Общежитие (интернат)

 

 Плата за проживание в студенческом общежитии КГАПОУ "ДКИОР" от 26.09.2023г. с 01.09.2023г.

 Плата за проживание в студенческом общежитии КГАПОУ "ДКИОР" от 24.11.2022г. с 01.12.2022г.

Положение о студенческом общежитии (интернате) КГАПОУ "ДКИОР"

Спальный корпус введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года. Общая площадь составляет 2391 м2. На 4 этажах спального комплекса будут расположены отдельные жилые блоки.

  • 47 блоков из двух комнат.
  • 97  жилых комнат 

Комнаты 1, 2, 3х-местные.

На этажах комнаты для занятий и вспомогательные помещения для обслуживающего персонала

По проекту спальный корпус (общежитие) рассчитан на размещение для проживания  обучающихся в количестве 200 человек.

Заселение производится на основании приказа по учреждению «Об обеспечении обучающихся  колледжа, нуждающихся в предоставлении койко-места в общежитии», на основании ФЗ "Об образовании в РФ" (ст. 39, ст. 84), личных заявлений обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, приказов о зачислении в колледж,  приказов об отчислении. С обучающимися (и с родителями, для несовершеннолетних обучающихся) заключается «Договор найма жилого помещения» на период обучения, оформляется временная прописка. На весь период за обучающимся закрепляется комната.

В 2015-2016 учебном году были обеспечены местами в общежитии 139 человек, из них:

  • для проживания учащихся – 64 койко-места;
  • для проживания студентов – 75 койко-мест. 

В  общежитии помимо мероприятий, направленных на улучшение условий проживания проходят различные праздники, конкурсные программы, экскурсии, концерты, интересные встречи, которые делают жизнь учащихся и студентов ярче, интереснее и сплачивают коллектив студентов. Нам очень важно в суете будней  не упустить духовную сторону воспитания, ведь именно она является стержнем формирующейся личности. Воспитание в каждом ребёнке человечности, доброты, душевной красоты, творческой активности, бережного отношения к близким людям и всему окружающему – вот ключевые ценности, на которых  основывается воспитательная работа. 

В течение отчетного периода вела активную работу по приобщению учащихся и студентов к эстетическим и культурным ценностям, развитию эстетического вкуса, формированию чувства прекрасного, пропаганде краеведческих знаний, созданию необходимых условий для реализации творческих способностей и задатков, вовлечению ребят в активную культурно-досуговую деятельность. Культурно-эстетическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание студентов является  неотъемлемой частью воспитательной деятельности и пронизывает все ее направления.